Служба строительных новостей
Современный завод нефтегазового оборудования запустили в Тюмени

В Тюмени дан старт работе современного производственного комплекса, специализирующегося на выпуске высокотехнологичного оборудования для нефтегазовой сферы. Событие привлекло внимание высокопоставленных лиц — в церемонии открытия принял участие министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов, сообщил телеграм-канал Neftegaz Territory.
По словам министра, появление новых производственных мощностей — важный шаг на пути к технологической независимости российского топливно-энергетического комплекса. Запуск завода позволит приблизить отрасль к достижению стратегической цели нацпроекта «Новые атомные и энергетические технологии» — довести уровень технологической независимости ТЭК до 90%.
Генеральный директор предприятия Давид Гаджимирзаев в рамках стратегической сессии форума TNF подчеркнул, что новый завод оснащён 35 станками с числовым программным управлением и обеспечивает полный цикл производства — от роторно-управляемых систем для наклонно-направленного бурения до высокотехнологичного оборудования для заканчивания скважин.
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации.
Источник новости https://www.eprussia.ru/news/base/2025/8116231.htm