Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«АльфаСтрахование» защитила опасные объекты Управления мелиорации земель и сельхозводоснабжения по Оренбургской области

2022-10-13

Оренбургский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования с ФГБУ «Управление «Оренбургмелиоводхоз». По нему была застрахована ответственность предприятия при эксплуатации гидротехнических сооружений Черновского, Домашкинского, Елшанского, Боровского, Крутинковского водохранилищ.   

«Оренбургмелиоводхоз» занимается определением технического состояния государственных мелиоративных систем и отнесенных к государственной собственности отдельно расположенных гидротехнических сооружений, обследованием мелиорированных земель в рамках ведения учета мелиорированных земель, а также проведением работ по предупреждению и ликвидации последствий аварий на мелиоративных системах и отдельно расположенных гидротехнических сооружениях.

«Мы сотрудничаем с «Оренбургмелиоводхоз» уже не первый год и понимаем, что от бесперебойной работы систем зависит комфорт и благополучие Оренбургской области. Страхование ответственности перед третьими лицами в их работе играет одну из ключевых ролей, так как дает финансовые гарантии обеспечения возможных рисков, – говорит Алексей Лапшин, директор Оренбургского филиала «АльфаСтрахование».

Рассказать: