Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Орловской области может быть создано новое производство конструкций для быстрого строительства жилья

2014-03-27

Генеральный директор ООО «Итальянская строительная группа»  Андреа Бениньи в ходе состоявшейся рабочей встречи с и.о. первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александром Будариным сообщил о намерении реализовать в регионе свой новый проект.

ООО «Итальянская строительная группа» входит в международную группу компаний Piccini. В России организацией осуществляется ряд успешных проектов в Москве и Новом Уренгое. Компанию характеризует высокое качество работы, передовые технологии и ценовая доступность.

«Итальянская строительная Группа» активно занимается внедрением новой типологии многоэтажного строительства эконом-класса по современным сборным технологиям. Именно эти новшества зарубежные коллеги готовы предложить орловскому потребителю.

В частности, речь идет об инициативе создания завода по выпуску конструкций для быстрого возведения жилья и о дальнейшем использовании разработок в строительной отрасли региона.

По словам Александра Бударина, Орловщина имеет достаточный объем свободных производственных фондов для размещения подобного предприятия. В качестве примера была названа площадка индустриального парка «Зеленая роща». Предложенное взаимодействие способно дать положительный импульс программам развития территорий, строительства жилья эконом-класса и переселения.

Андреа Бениньи в свою очередь подчеркнул взаимную заинтересованность ООО «Итальянская строительная группа» и Правительства области в размещении нового производства на Орловщине.

- Орел нуждается в быстром и эффективном развитии, которое наши специалисты могут обеспечить с применением самых современных и экономичных методик, - сказал глава компании.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: