Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завод железобетонных конструкций в Грозном увеличивает объемы и расширяет перечень выпускаемой продукции

2014-03-04

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с директором предприятия ГУП «ГЗЖБК» Салаудином Юсуповым.

М. Хучиев отметил, что на предприятии наблюдается положительная динамика развития. Продукция пользуется хорошим спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

«Имеются перспективы для дальнейшего роста и модернизации. Надо более активно использовать элементы маркетинговой политики и расширять рынок сбыта», - сказал он.

Директор завода С. Юсупов рассказал, что предприятие работает с 2002 года и выпускало, в основном, железобетонные изделия для установки на блокпостах.

«Благодаря проведенной в 2012 году глубокой модернизации предприятия, перечень выпускаемых конструкций значительно расширился. Теперь здесь, помимо блоков, изготавливаются плиты перекрытия, железобетонные заборы, сваи, перемычки, бетон и другое. В прошлом году мы выпустили продукцию на сумму свыше 60 миллионов рублей»,- сказал С. Юсупов.

При этом он отметил, что в текущем году планируется увеличить объемы выпускаемой продукции.

«Наша республика активно строится, и поэтому планируем увеличить выпуск продукции. Кроме того, в условиях рыночных отношений мы уделим повышенное внимание активной маркетинговой политике»,- подчеркнул он.

На сегодняшний день на ГУП «ГЗЖБК» работают более 100 человек, большая часть из которых молодые люди.

Источник: www.chechnya.gov.ru

Рассказать: