Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ивановцы выводят на рынок новый класс автомобильных кранов

2014-03-04

На ОАО «Автокран» в Иваново создан новый для России класс кранов – «ГОРОДСКОЙ КРАН». В начале марта на заводе в серийное производство запущены две модели автомобильных кранов «Ивановец» этого класса КС-55744 и КС-55744-1 грузоподъемностью 25 тонн. Ключевыми особенностями новых кранов являются их малый вес, отсутствие перегрузов по осям шасси, а также компактность и высокая маневренность. Из-за своих конструктивных особенностей новые автокраны «Ивановец» получили собственное имя – «Бульдог».

Автокраны «Бульдог» смонтированы на двухосных шасси КАМАЗ и МАЗ. Их масса не превышает 17 тонн, а нагрузка на переднюю и заднюю оси – менее семи и десяти тонн, соответственно, что полностью соответствуют «Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом» и дает им возможность перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительной платы за перегруз. Расход топлива значительно меньше, чем у 25-тонников на трехосных шасси. Длина автокранов «Бульдог» в транспортном положении составляет всего 9 м, радиус поворота 8,7 м. Это позволяет им свободно передвигаться по узким городским улицам и загроможденным стройплощадкам. У кранов «Бульдог» задний габарит крановой установки не выходит за пределы шасси, обеспечивая крановщику больше возможностей для работы в стесненных условиях.

При всей своей компактности и малом весе автокраны «Бульдог» полноценные 25-тонники. Они поднимают груз на высоту 21,7 м, перемещают его на расстояние до 19 м и могут работать в рабочей зоне 360 градусов. Такими свойствами автокраны «Бульдог» обладают, во многом, благодаря новой стреле с овоидным профилем сечения, которая характеризуется высочайшей прочностью при малом весе, и новой конструкции опорной рамы, придающей крану устойчивость. Использование на кранах электропропорциональной системы управления крановыми операциями позволило достичь высокой плавности управления краном и точности позиционирования груза.

При разработке кранов «Бульдог» особый приоритет был сделан обеспечению их надежности и безопасности. Для достижения этой цели реализованы оригинальные конструкторские решения, а в ключевых элементах конструкции крана использованы комплектующие проверенных мировых производителей. Это касается грузовой лебедки, механизма поворота, гидравлических и электрических компонентов. Примененная на новых кранах кабина крановщика обладает повышенной обзорностью и комфортна для работы оператора.

Создание передовой техники - автокранов серии КС-55744 «Бульдог» стало возможным благодаря масштабной модернизации завода «Автокран», опыта и высокой квалификации его сотрудников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: