Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Чеченской Республике создана рабочая группа по ликвидации нелегальных карьеров нерудных материалов

2014-03-03

Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов провел заседание рабочей группы по ликвидации незаконных карьеров.

Как отметил Магомед Даудов, основная ответственность в решении проблемы нелегальных разработок нерудных материалов ложится на глав районов и начальников РОВД.

- Из 101 карьера, который функционирует на территории региона, 84 не имеют лицензии. Данная проблема негативно влияет на экологический фон, приводит к изменению русел рек. Рамзаном Ахматовичем поставлена задача - исправить ситуацию в кратчайшие сроки. И мы должны выполнить ее, подключив все профильные структуры. Особая роль отводится главам районов и начальникам РОВД, - сказал он.

В пятницу Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам соблюдения природоохранного законодательства при разработке нерудных материалов. Он поручил в десятидневный срок ликвидировать карьеры, которые не имеют лицензии.

Глава республики создал специальную рабочую группу, которую возглавил М. Даудов. В ее состав вошли руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, представители правоохранительных органов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: