Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Окновление» грядет: компания REHAU запустила новую рекламную кампанию для конечных потребителей окон

2020-06-17

2020 год войдет в историю как время серьезных вызовов – для каждого человека и мировой экономики в целом. В этой ситуации бизнесу как никогда важно идти навстречу потребителям и вдохновлять их на то, чтобы делать свою жизнь проще, насыщеннее, безопаснее.  Для  решения этой задачи компания REHAU, на долю которой приходится около 20% российского рынка оконных и дверных систем из ПВХ, запустила новую рекламную кампанию «Окновление», взывающую к чувствам, потребностям и творческим стремлениям конечных заказчиков окон.

 

«Наш мир стремительно меняется. Когда-то для просмотра фильма приходилось ехать в соседний видеопрокат, массовая работа из дома казалась выдумкой фантастов, а окно было просто окном, но никак не инструментом энергосбережения и маркером жизненных ценностей владельца. Сейчас, благодаря развитию технологий, все это осталось в прошлом. Технологии не только стали нашими верными спутниками, но и дали нам больше возможностей для планирования и фантазирования. Идея о том, что с помощью решений REHAU каждый наш клиент может построить собственное счастливое будущее, и легла в основу нашей стратегии продвижения в 2020 году», – поясняют в REHAU.

 

В новой рекламной кампании вся коммуникация строится не вокруг продукта, а вокруг человека, его образа жизни и среды обитания. REHAU призывает своих потребителей не стоять на месте, а стремиться к переменам, вдохновляясь инновационными оконными решениями и последними достижениями индустрии. Для трансляции этой идеи была разработана концепция «Окновление», ее призыв «Окновляйтесь» и сюжетная фраза – «Окей, ОКНО». Данное сообщение, с одной стороны, символизирует способность профильных систем REHAU решать задачи заказчиков (будь то желание сохранить тепло в доме, снизить уровень шума или создать гармоничный дизайн интерьера), а с другой – вызывает ассоциации с высокотехнологичной продукцией, к которой в полной мере можно отнести и современные разработки REHAU.

 

Проект «Окновление» – это масштабность реализации и использование широкого спектра коммуникационных каналов. Одним из ключевых инструментов привлечения целевой аудитории стала серия брендированных роликов, приуроченных к началу строительного сезона. Главную историю будет рассказывать ролик «Окновление» – именно он запланирован для ТВ-рекламы. Таргетированная реклама для более узкой аудитории, в свою очередь, сфокусируется на двух акцентах: цветные окна и инновационная профильная система GENEO RAU-FIPRO X.

 

Ролики будут транслироваться на федеральных и региональных телеканалах и размещены на крупнейших видеохостингах страны. Для синхронизации концепции и видеоряда был использован вербальный формат притчи-рассуждения: бренд-герой описывает меняющуюся картину мира и возможности оконных систем REHAU, а затем призывает зрителей к «окновлению». Кроме того, ролики доступны на новейшем портале oknovlenie.rehau.ru, который в интерактивной форме рассказывает потребителям про концепцию «Окновление».

 

В первую очередь новая рекламная кампания была развернута в Интернете. На сегодняшний день Всемирная сеть является одним из ключевых каналов для коммуникации с целевыми аудиториями REHAU: от производителей окон, архитекторов и дизайнеров интерьера до конечных потребителей, выстраиванию отношений с которыми отдается все более высокий приоритет. Помимо размещения роликов на онлайн-видеоплощадках (YouTube и других), REHAU запустила таргетированную рекламу в социальных сетях. Кроме того, на различных интернет-сайтах появились призывающие к «окновлению» баннеры, в сервисах «Яндекса» – аудиореклама, на специализированных оконных сайтах – тематические статьи об эффективном остеклении с использованием оконных систем REHAU. Истории наиболее интересных и успешных «окновлений» также будут опубликованы в группах компании в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Найти эти кейсы можно по хештегам #окновляюсь, #окновление, #RehauОкновляет. Суммарное количество контактов – более 100 миллионов!

 

Поддержка партнеров является одним из важнейших направлений работы REHAU. Специально для них на сайте www.rehau-reklama.ru размещены обновленные POS-материалы для оформления точек продаж, актуальные фотографии и информационные проспекты, посвященные как хорошо зарекомендовавшим себя продуктам, так и решениям, только выходящим на российский рынок. Новые рекламные материалы акцентируют внимание на выгодах и пользах для конечных потребителей, что позволяет использовать их в качестве инструмента аргументации при работе с клиентами и средства обучения персонала в точках продаж. И, конечно же, все материалы оформлены в новом стиле, который отлично выделяет бренд.

 

Партнеры REHAU могут не только получить новые POS- материалы, но и присоединиться к проекту «Окновление», используя в своих рекламных кампаниях брендированный аудио-, видео- и фотоконтент, а также слоган и текстовые материалы REHAU. Все необходимые материалы доступны для свободного скачивания на сайте www.rehau-reklama.ru. Вдохновить партнеров на эффективный и взаимовыгодный кобрендинг также призвано новое сообщение: «Окновись с REHAU. Увеличь продажи».

 

Рекламная кампания «Окновление» является частью глобального проекта по обновлению бренда REHAU, запущенного в 2019 году.

 Окновление