Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Работники жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области отметили профессиональный праздник

2013-03-15

Первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов и заместитель главы администрации региона Александр Алабичев поздравили с профессиональным праздником работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства области.

Сегодня в топливно-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве занято свыше 17 тысяч человек. Работу отрасли обеспечивают более 250 организаций.

Четвертый год в Тамбовской области реализуется программа по энергосбережению и повышению энергоэффективности, рассчитанная на 2010-2015 годы и на период до 2020 года, в рамках которой в Уварово, Рассказово и Мичуринске были построены новые, современные котельные.

Для выполнения поставленной перед каждым бюджетным учреждением региона задачи сокращения потребления энергоресурсов на 3 процента в год, в области проводится целый ряд мероприятий. Так, на базе Тамбовского государственного технического университета организованы курсы повышения квалификации для работников бюджетных учреждений по этому направлению. В 2013 году на газ с мазута, угля и электричества планируется перевести пять сотен котельных бюджетных учреждений, построить или модернизировать 30 котельных мощностью от 3 до 30 мВт.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Чистая вода» на улучшение системы водоснабжения в регионе за два года направлено более 800 миллионов рублей. На установку новых водонапорных башен, прокладку новых сетей в текущем году планируется направить около полумиллиарда рублей.

В ходе выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году на ремонт 208 многоэтажек было израсходовано свыше 350 миллионов рублей, из которых порядка 185 миллионов рублей - федеральные средства, около 55 миллионов рублей - деньги областного бюджета, 23 миллионов рублей – местного и более 87 миллионов рублей добавили собственники жилья. В результате условия проживания улучшили более 20 тысяч жителей области.

По программе переселения 2011-2012 годов около тысячи человек переехали из ветхого жилья в новое. Глава администрации региона Олег Бетин поставил перед руководством ТЭК и ЖКХ области задачу завершить до 2016 года переезд жителей аварийного и ветхого жилья в новые квартиры. По его словам, вопрос ликвидации аварийного жилья остается одним из приоритетных направлений в работе жилищного комплекса.

Торговля, бытовое обслуживание населения и жилищно-коммунальное хозяйство - такие сферы, которые держатся исключительно на высоком профессионализме специалистов. В праздник лучшие из лучших были отмечены различными наградами.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: