Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов в Ульяновске близится к завершению

2012-08-14

Как доложил первому заместителю главы администрации города Сергею Панчину руководитель комитета ЖКХ Владислав Игонин, все работы ведутся в рамках реализации муниципальной целевой программы с 20% софинансированием собственников жилья.

По состоянию на 13 августа работы выполнены по 23 адресам. До 25 августа планируется окончить ремонт на трех оставшихся объектах.

Общая сумма финансирования, выделенного из городского бюджета, составляет 32 млн. рублей. Также Владислав Игонин доложил, что на исполнение решений судов в 2012 году выделено 41,5 млн. рублей на капитальный ремонт 17 кровель жилых домов. Согласно муниципальному контракту, срок завершения данных работ – не позднее 1 ноября.

В следующем году в список на проведение капитального ремонта кровель с долевым софинансированием собственников внесены 152 объекта на сумму 150 млн. рублей. Сергей Панчин поручил руководителю комитета ЖКХ Владиславу Игонину держать на персональном контроле вопросы качества производства работ по каждому адресу и своевременно принимать меры в случае обнаружения фактов протечек ремонтируемых кровель.

Источник: ulmeria.ru

Рассказать: