Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Градсовет: итоги первого в 2016 году заседания

2016-02-15

В ходе состоявшегося 11 февраля первого в 2016 году заседания Архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга подверглась обсуждению значимость принятых решений и экспертного мнения коллегиального совещательного органа для развития и совершенствования Екатеринбурга.


Была также отмечена важность повышения статуса Градсовета, который с 2015 года стал функционировать при главе Администрации города Екатеринбурга.

С приветственным словом к членам Архитектурно-градостроительного совета обратился глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб:

- Добрый день, уважаемые участники Архитектурно-градостроительного совета города. Во-первых, я хочу поблагодарить всех членов Градсовета за вашу работу в 2015 году. Она была непростая, но очень важная, как для архитектурного сообщества, так и для развития Екатеринбурга. Обращаюсь к вам с пожеланиями хорошей, дружной, возможно иногда с профессиональными спорами, работы в 2016 году. Во-вторых, есть некие особенности этого года, граддеятельность стала объектом ответственности областного органа власти, но, тем не менее, архитектурный образ Екатеринбурга - это обязанность города. Это и традиции, и школа, и опыт, и то, что наработана достаточно большая практика в обсуждении проектов, принятии решений, экспертных оценок. Вы выполняете глубокий и важный пласт работы, и я бы просил вас и в дальнейшем выполнять ее в интересах развития Екатеринбурга.

Кроме того, Александр Якоб подчеркнул, что подавляющее большинство членов Градсовета - это профессиональные архитекторы, в работу которых не может вмешиваться власть любого уровня.

В 2015 году совещательный орган не только вышел на новый статус, он также стал проводить открытые совещания, которые могли посетить все желающие.

В 2016 году Градсовет планирует рассмотреть около 20 объектов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: