Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рейтинг эффективности управляющих кампаний будет составлен госжилинспекцией Челябинской области

2016-02-02

Государственная жилищная инспекция Челябинской области разработала перечень показателей оценки эффективности деятельности лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами.

В течение 2016 года ГЖИ будет поквартально оценивать работу управляющих компаний и составит рейтинг, сообщает пресс-служба региональной госжилинспекции. На основании разработанной методики инспекция проведёт анализ деятельности организаций, управляющих жилищным фондом в Челябинской области. Благодаря такому рейтингу жители смогут сравнить результаты деятельности своей управляющей компании с другими организациями.

В качестве показателей оценки эффективности утверждены такие критерии как количество жалоб и обращений граждан, выявленных нарушений, составленных протоколов, выданных и неисполненных предписаний. В расчётах учитывается то, что управляющие компании обслуживают разное количество домов, а также года их постройки.

Годовой рейтинг рассчитывается как средняя величина рейтингов за каждый квартал и будет размещён на официальном сайте ГЖИ Челябинской области. «Основной целью такого рейтинга является стимулирование управляющих организаций к улучшению качества предоставляемых услуг, а также повышение их конкурентоспособности.

Кроме того, это позволит повысить ответственность управляющих организаций перед собственниками», – отметил начальник государственной жилищной инспекции Челябинской области Александр Дмитриев Стоит отметить, что участие в рейтинге осуществляется на добровольной основе и проводится среди тех управляющих организаций, которые письменно изъявят желание принять участие и предоставят необходимую информацию. Напомним, что в настоящее время деятельность по управлению жилищным фондом Челябинской области осуществляет 486 лицензированных управляющих организаций, которые могут побороться за первенство в рейтинге.

http://pravmin74.ru/

Рассказать: