Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Ставрополе состоялась первая встреча-семинар руководителей региональных операторов Северо-Кавказского федерального округа

2015-12-14

В Ставрополе по поручению заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главного государственного жилищного инспектора РФ Андрея Чибиса прошла первая встреча-семинар руководителей региональных операторов Северо-Кавказского федерального округа. Организатором мероприятия выступил НО СК «Фонд капитального ремонта» при поддержке губернатора Ставропольского края, Правительства региона и краевого Министерства ЖКХ.

 

В мероприяти приняли участие руководители региональных операторов капремонта Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Чеченской Республики, общественные организации в сфере защиты прав собственников жилья, представители коммерческих и некоммерческих (общественных) организаций, банков и др.

Семинар стал значимым мероприятием, позволившим обменяться опытом организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, обсудить наиболее важные вопросы функционирования региональных систем капитального ремонта и организации деятельности региональных операторов.

- Быть организаторами первой встречи для нас большая честь и огромная ответственность.Сегодня мы собрались,чтобы создатьсильную объединенную команду региональных операторов СКФО, и мы надеемся на долгое совместное сотрудничество. Хочу подчеркнуть, что мы — одна команда и трудимся на благо общего дела, для процветания и развития нашей страны, - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Ставропольского края Евгений Бражников.

Основным мероприятием встречи стал семинар в формате «открытый микрофон», в рамках которого нашли отражение вопросы, связанные с начислением и организацией сбора платежей на капитальный ремонт, отбором подрядных организаций, осуществлением строительного контроля, приемкой выполненных работ и оказанных услуг по капитальному ремонту.

По итогам встречи, принимая во внимание значимость сотрудничества для всех региональных операторов, в целях формирования профессиональной площадки для организации обсуждения актуальных проблем, обмена опытом и выработки решений по вопросам функционирования региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов было принято решение о создании Ассоциации региональных операторов Северо-Кавказского федерального округа.

Соглашение о сотрудничестве было подписано всеми руководителями Фондов капитального ремонта субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: