Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд ЖКХ проверил реализацию программ переселения в Чеченской Республике

2015-11-17

В период с 5 по 6 ноября 2015 года рабочая группа государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ провела внеплановую проверку в Чеченской Республике, в ходе которой был проверен ход реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.


Рабочей группой в городе Грозном были осмотрены три строящихся дома по Узкоколейному переулку №№1, 2, 3. Осмотр показал, что строительная готовность домов составляет порядка 90%, что не вызывает сомнений в своевременном завершении этапа 2014 – 2015 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Рабочая группа посетила также все многоквартирные дома по улицам Дербенской, Заветы Ильича и переулку Сквозной, построенные в рамках реализации программ переселения граждан из аварийного жилья с участием средств государственной корпорации и провела беседы с жителями многоквартирных домов №№ 2А и 12 по переулку Сквозной и № 66 А по улице Заветы Ильича. Жалоб на качество построенного жилья не выявлено. В частности, Исламбек Гашлуев и Раиса Кабанчева выразили благодарность за предоставленное комфортное жилье.

По итогам проверки в Министерстве строительства и ЖКХ Чеченской Республики состоялось совещание, в ходе которого представители Фонда ЖКХ дали необходимые рекомендации по усилению контроля за ходом реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья многоквартирных домов, а также по завершению их в установленные сроки.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: