Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин посетил с рабочим визитом Республику Татарстан

2015-09-15

С 11 по 12 сентября 2015 года генеральный директор госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин находился с рабочим визитом в Республике Татарстан.

 

В Доме Правительства Республики Татарстан временно исполняющий обязанности президента республики Рустам Минниханов провел совещание в режиме видеоконференции, в котором принял участие Константин Цицин. В мероприятии также участвовали первый заместитель премьер-министра республики Алексей Песошин, руководители правоохранительных органов и надзорных ведомств региона, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, министерств и структурных подразделений Правительства Республики Татарстан, депутаты Государственного Совета республики, представители общественности.

В ходе совещания обсуждалась реализация жилищных программ в регионе, в частности, вопросы расселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также капитального ремонта многоквартирных домов.

Выступивший с докладом Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин рассказал, что в ходе реализации программы капремонта многоквартирных домов 2015 года работы завершены на всех 999 объектах. В настоящее время устраняются замечания, выявленные во время приемки объектов межведомственной комиссией. 507 многоквартирных домов уже приняты Государственной жилищной инспекцией.

Константин Цицин обратил внимание участников мероприятия на то, что ход программ, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ, в любом субъекте РФ можно отслеживать в автоматизированной информационной системе «Реформа ЖКХ» в системе «светофор» и напомнил о необходимости актуализации информации о ходе реализации программ, прежде всего, переселения граждан из аварийного жилья.

Он отметил, что муниципалитетами Республики Татарстан  порой своевременно не обновляется информация или вносятся недостоверные сведения на данном ресурсе, что ведет к искажению фактической ситуации. В этой связи Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан было рекомендовано контролировать данный процесс в ежедневном режиме.

Константин Цицин призвал руководство республики заранее подготовить заявку на получение средств госкорпорации для софинансирования следующего этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Рустам Минниханов в свою очередь поручил главам муниципальных образований обеспечить особый контроль реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе еженедельно выезжать на стройплощадки и лично отслеживать ход работ.

Константин Цицин вручил временно исполняющему обязанности президента Республики Татарстан Рустаму Минниханову два платежных поручения для финансирования программы переселения граждан из аварийного жилья на сумму более 502 млн. рублей.

Глава Республики Татарстан поблагодарил генерального директора Фонда ЖКХ за оказанное доверие и выразил уверенность в том, что регион безусловно выполнит взятые на себя обязательства.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: