Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Процесс запуска тепла в объекты соцсферы Перми начнется в этом году раньше срока

2015-09-09

Глава Администрации Перми Дмитрий Самойлов дал команду начать процесс запуска тепла в учреждения социальной сферы, не дожидаясь пятидневки с температурой воздуха ниже 8 градусов.


- Не нужно тянуть с запуском тепла в школах, детских садах и других объектах соцсферы. Люди мерзнут, поступают жалобы, телефон разрывается. Забудьте о формальностях, начинайте запуск тепла, - дал поручение в адрес городского департамента ЖКХ Дмитрий Самойлов.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, заполнение теплоносителем систем отопления в детских садах, школах и больницах начнется с 3 сентября. Затем начнется запуск тепла и в многоквартирные дома.

- Поручение дано, наша задача – исполнить его в максимально сжатые сроки. Техническая возможность произвести запуск сейчас есть, сетевым компаниям даны соответствующие указания, - подчеркнул заместитель Главы Администрации Перми Николай Уханов.

Подача тепла – процесс не одномоментный. В среднем, чтобы выйти на нормальные параметры теплоносителя, отрегулировать системы подачи и приема тепла, необходимо около трех недель. По всем вопросам жители могут обращаться в администрации своих районов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: