Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках программы капремонта многоквартирных домов в Тамбовской области формируется реестр недобросовестных подрядчиков

2015-04-28

Фонд капитального ремонта Тамбовской области ведет мониторинг подрядных организаций, отвечающих за качество ремонтных работ и сроки их выполнения. Сотрудники Фонда приступили к формированию реестра нарушений подрядными организациями своих договорных обязательств.

Реестр должен помочь муниципалитетам, выступающим в роли технических заказчиков работ, при проведении конкурсных отборов. Как отмечают в Фонде, реестр будет формироваться на основании обращений технических заказчиков в случае выявления ими каких-либо нарушений.

Подрядные организации могут быть включены в реестр в случае нарушения сроков сдачи выполненных работ более чем на три месяца по любому из объектов капремонта, в случае если подрядчик не приступил к выполнению работ в течение двух месяцев с оговоренной даты, а также в случае, если подрядной организацией не устраняются недостатки, возникшие по ее вине.

В настоящее время Фондом рассматриваются письменные обращения технических заказчиков по программе капремонта многоквартирных домов 2014 года. В ближайшее время в реестре недобросовестных подрядчиков Тамбовской области могут появиться наименования первых организаций.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: