Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ростовской области планируется в течение 2015 года выполнить капремонт 307 многоквартирных домов

2015-04-24

В текущем году в Ростовской области проведут капитальный ремонт общего имущества 307 многоквартирных домов. По словам министра ЖКХ Ростовской области Сергея Сидаша, на финансирование капремонта в этом году будет направлен 1,49 миллиарда рублей.

"Ростовская область - один из первых регионов, принявших все необходимые законы и выполнивший требования федерального законодательства по организации системы капремонта, - сказал председатель ЗакС Ростовской области Виктор Дерябкин. - Сегодня система работает и есть первые результаты - в прошлом году в полном объеме выполнен капитальный ремонт в 71 многоквартирном доме. Значительные средства выделяются на реализацию программы в текущем году".

Депутат ЗакС Ростовской области Игорь Колесников подчеркнул необходимость использования при капитальном ремонта материалов с долгим жизненным циклом. "Мы не можем делать за деньги людей ремонт, который продержится два-три года", - сказал И. Колесников.

На текущий момент в региональную долгосрочную программу капитального ремонта включено более 18,6 тысяч многоквартирных домов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: