Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На начальника управления ЖКХ Геленджика завели дело

2015-04-09

В марте 2015 года по инициативе прокуратуры Геленджика в отношении руководителя управления ЖКХ городской администрации было возбуждено уголовное дело 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, для проверки сообщения местного жителя была создана комиссия, которая проверила законность выдачи разрешения на вырубку краснокнижных деревьев на территории курорта.

Проверкой установлено, что начальником городского управления ЖКХ в сентябре 2014 года жителю села Кабардинка выдан порубочный билет, на основании которого мужчиной была срублена пицундская сосна, занесенная в Красную книгу. Чиновник не имел никакого права выдавать подобное разрешение, поскольку такие полномочия есть только у Федеральной службы РФ по надзору в сфере природопользования.

Редкое дерево было вырублено предпринимателем на арендованном им участке. Материальный ущерб, причиненный государству, составил 96 тыс. рублей. В отношении начальника управления возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий.

Ранее в Геленджике фигурантом уголовного дела о незаконном использовании электроэнергии стал бывший руководитель городского управления ЖКХ.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: