Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительный контроль будет обязательной процедурой проверки качества капремонта многоквартирных домов в Ульяновской области

2015-04-01

По закону Ульяновской области строительный контроль - обязательная процедура при реализации региональной программы капитального ремонта МКД. Подобный законопроект внесен в Госдуму РФ и в ближайшее время может быть утвержден.

В Ульяновской области осуществление строительного контроля законодательно внесено в перечень работ и услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Отбор независимых организаций строительного контроля производится на конкурсной основе по критериям, утвержденным правительством Ульяновской области.

Как отметил руководитель Фонда модернизации ЖКХ Ульяновской области Антон Климов, региональная программа капремонта изначально учитывает и исключает риски некачественного проведения работ. "В регионе налажена многоуровневая система контроля за качеством капремонта. Во-первых - ведомственный надзор самим региональным оператором и Главрегионнадзором. Во-вторых - привлечение на всех этапах работ независимых от подрядчика организаций строительного контроля. Кроме того, налажено постоянное взаимодействие с жильцами и общественными организациями, - подчеркнул Антон Климов. - На выходе имеем акт выполненных работ, который подписывается не только региональным оператором, как основным заказчиком, и экспертами строительного контроля, но и собственниками, проживающими в этих домах и имеющими возможность тщательно проверять качество проведенного ремонта".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: