Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жителей микрорайона Некрасовка обеспечат теплом

2013-11-19

Департамент строительства города Москвы проложил более 1,8 километра тепловых сетей от РТС «Некрасовка» и от ТЭЦ 2 для обеспечения теплом жителей микрорайона Некрасовка. Проводится комплексная жилая застройка территории в северо-западной части города Люберцы, для проектируемых микрорайонов построены инженерные коммуникации, самотечная канализация, водопровод, дождевая канализация, линии электропередач и т.д.

В настоящее время ведется строительство дорог, протяженностью 1,6 километра, на строящемся участке планируется оборудовать пять остановок общественного транспорта с устройством заездных карманов и площадок для ожидания пассажиров. На проезжей части будут установлены светофорные объекты, дорожные знаки, указатели направлений для организации дорожного движения.

Специально для маломобильных групп населения предусматривается понижение бортового камня в местах пешеходных переходов, на пути следования по тротуарам и пешеходным дорожкам при пересечении внутриквартальных съездов. А для безопасности передвижения пешеходов рядом с наземными нерегулируемыми пешеходными переходами устанавливаются пешеходные ограждения.

По окончании работ территория будет благоустроена. Планируется высадить более 2 тысяч кустарников, а вдоль дорог протянутся новые газоны общей площадью более 11,6 тысячи квадратного метра.

Работы завершатся до конца 2013 года.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: