Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Минстрое высказана озабоченность неудовлетворительной реализацией в Самарской области проекта строительства очистных сооружений в городе Кинель

2013-11-19

15 ноября 2013 года в Министерстве строительства и ЖКХ состоялось совещание с правительством Самарской области по вопросу реализации мероприятий подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

В ходе совещания заслушан доклад представителей Самарской области о ходе выполнения работ по объекту «Техническое перевооружение и корректировка проекта строящихся очистных сооружений на насосно-фильтровальной станции г. Кинеля», строительство которого ведется в рамках подпрограммы.

По итогам совещания отмечена неудовлетворительная работа администрации г. Кинеля, а также слабый контроль со стороны регионального правительства за ходом реализации подпрограммы и выполнением работ на объекте.

Властям региона рекомендовано в кратчайшие сроки обеспечить освоение средств, предусмотренных в консолидированном бюджете области на строительство объекта, представить график производства работ в 2013 году, информацию о ходе выполнения работ, предложения по завершению строительства и обеспечению ввода объекта в эксплуатацию, а также усилить контроль за ходом строительства.

Источник: www.gosstroy.gov.ru

Рассказать: