Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Омскэнерго» выделило более 300 миллионов рублей на обеспечение электросетями площадок для жилищной застройки

2013-10-11

Основным условием для активного строительства жилья эконом-класса и освоения площадок комплексной застройки является наличие инженерных сетей, что удешевляет стоимость строительства, сокращает сроки выполнения работ.

В рамках инвестиционной программы ОАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» на строительство сетей электроснабжения за 9 месяцев 2013 года направлено более 300 млн. рублей. Особенно активно строятся в этом году электросети в сельских районах.

В муниципальных районах Омской области на сегодняшний день сформировано 80 площадок под малоэтажное жилищное строительство, и почти к каждой из них уже подведено электричество. Для решения социально значимых задач энергетики на 60% перевыполнили годовой план по строительству линий электропередачи. Построено больше 130 км воздушных линий, введено дополнительно более 16 мегавольт-ампер трансформаторной мощности.

Правительством Омской области на основе государственно-частного партнерства также направлены финансовые ресурсы на развитие инженерной инфраструктуры. Если проблема электроснабжения стройплощадок в селе практически решена, то уровень их обеспеченности остальной инфраструктурой составляет около 30%. Специалисты Минстроя рассчитывают на инвестиции других ресурсоснабжающих организаций и федеральную поддержку в рамках программ по развитию доступного жилищного строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: