Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ходе реализации программы «Чистая вода» в Новосибирской области завершены работы по 22 объектам

2013-10-10

Всего, по информации министерства строительства Новосибирской области, по итогам года в водоснабжающую инфраструктуру региона должно быть вложено более 800 млн. рублей.

В этом году по программе «Чистая вода», задача которой – обеспечить жителей области качественной питьевой водой, строится 60 километров водопроводных сетей; 4 станции водоподготовки, 14 водозаборных скважин, очистные сооружения хозяйственно-бытового стока и 6 километров канализационных коллекторов.

В программе участвуют 26 районов области. Объем финансирования этого года министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин ранее называл беспрецедентным – всего на год запланировано 806 млн. рублей, в том числе 668 – из областного бюджета. Это втрое превышает прошлогодние вложения. Также средства вкладывают муниципалитеты, МУП «Горводоканал» и другие предприятия.

По состоянию на начало октября программа выполнена почти на 50%. Работы по 22 объектам завершены. В их числе, например, реконструкция магистрального водопровода в Маслянино, наружные сети водопровода в Бердске. Завершается строительство крупного объекта – станции обезжелезивания в городе Чулыме, мощностью 1756 куб.м./сут.

Источник: www.nso.ru

Рассказать: