Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подрядчик из Санкт-Петербурга использовал на строительстве школьной спортплощадки в Карелии незаконных мигрантов

2012-11-27

20 ноября 2012 года сотрудниками территориального пункта УФМС России по Республике Карелия в Беломорском районе совместно с представителями ОУФСБ России по Республике Карелия в Беломорском районе была проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Основанием для проведения проверки послужила информация о том, что на территории одной из образовательных учреждений города Беломорска работают иностранные граждане, не имеющие специального разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что 8 граждан Таджикистана, являясь работниками одной из строительных компаний Санкт-Петербурга и не имея соответствующих разрешений на работу, производили монтаж спортивного покрытия для строящейся площадки.

Граждане Таджикистана привлечены к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без соответствующего разрешения.

В настоящее время в рамках заведенного административного расследования проводятся мероприятия по установлению лица, привлекшего к трудовой деятельности иностранных граждан, с целью привлечения его к установленной законом ответственности.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: