Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Минрегионе России прошло заседание Нормативно-технического совета по отбору типовой проектной документации

2013-09-17

16 сентября в здании Министерства регионального развития Российской Федерации под председательством директора Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России Владимира Левдикова состоялось заседание Нормативно-технического совета по отбору типовой проектной документации при Минрегионе России.

В мероприятии участвовали представители Минрегиона России, Госстроя, национальных объединений, ФАУ «ФЦЦС». От Национального объединения проектировщиков участие в мероприятии приняли член Совета, вице-президент Алексей Сорокин и руководитель департамента по вопросам технического регулирования Аппарата Петр Целищев.

На заседании был рассмотрен Перечень предлагаемой к рассмотрению Нормативно-техническим советом информации о проектной документации для включения в реестр типовой проектной документации, включающий десять позиций.

По результатам обсуждения десяти проектов были приняты следующие решения: включить в реестр типовой проектной документации три новых проекта; рассмотрение семи проектов отложить на очередное заседание в связи с отсутствием представителей Минздрава России и Минобрнауки России, которым было поручено провести дополнительную внутреннюю экспертизу этих проектов по их специфике и предоставить информацию по ним к очередному заседанию.

Присутствующие также рассмотрели вопрос о включении в Нормативно-технический совет по отбору типовой проектной документации представителей Главгосэкспертизы и Национального объединения строителей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: