Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К ЧМ-2018 в Волгоградском регионе строят новые гостиницы

2013-09-12

Волгоградский «Хилтон» - первый отель мирового уровня появится в регионе. Гостиница под брэндом «Хэмптон бай Хилтон» откроется в городе-герое уже 1 ноября. Проект стоимостью 800 миллионов рублей реализуется группой компаний «Столия» в рамках инвестиционного соглашения, подписанного губернатором Сергеем Боженовым. На всех этапах работ содействие инвестору оказывает областное правительство – так, вопросы приемки нового здания в эксплуатацию и дальнейшее деловое сотрудничество премьер-министр Олег Керсанов обсудил с директором по развитию компании «Хилтон» в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Марком Ногалом.

Напомним, что возведение новой трехзвездочной гостиницы на улице Профсоюзной в Ворошиловском районе началось в ноябре 2012 года — сегодня готовность составляет уже более 90 процентов. Представители компании «Хилтон» остались довольны проведенным аудитом объекта, отметив, что отель полностью соответствует самым высоким мировым стандартам и станет одним из лучших в России. На встрече в правительстве региона было решено, что в рамках сотрудничества застройщик примет участие в обновлении инженерных сетей, а местные власти модернизируют котельную, расположенную рядом с новой гостиницей.

Отметим, что восьмиэтажное здание отеля рассчитано на 157 номеров, в том числе, там есть и специально оборудованные комнаты для людей с ограниченными возможностями. К услугам гостей — конференц-зал, автопарковка, фитнес- и бизнес-центры, круглосуточный снэк-бар. В настоящий время в помещениях уже идет сборка мебели, завершаются отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Сдача нового объекта, по словам председателя областного правительства Олега Керсанова, станет первым этапом развития гостиничной инфраструктуры. «Для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году региону необходимо выполнить ряд условий, в том числе по количеству отелей международного уровня, которых пока в городе нет. Чтобы стимулировать инвесторов, областное правительство предложило им специальные льготы», - пояснил Олег Керсанов. В результате, в эту сферу инвесторами уже вложено более 2,3 миллиарда рублей. Первый объект – под брэндом «Хэмптон бай Хилтон» - сдается в ноябре, еще два отела – «Парк Инн» и «Хилтон Гарден Инн» - строятся. А всего под возведение гостиниц уровня три звезды и выше правительством региона подготовлено более 10 земельных участков.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: