Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство РФ приняло решение о выделении субъектам РФ средств на софинансирование объектов капитального строительства

2013-08-02

В ходе заседания Правительства РФ рассмотрен подготовленный Минрегионом России проект постановления, наделяющий Госстрой полномочиями главного распорядителя средств, выделяемых федеральным бюджетом Минрегиону России на софинансирование объектов капитального строительства в рамках непрограммной части Федеральной адресной инвестиционной программы.

Документ утверждает правила предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации и их распределение на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

В соответствии с законом о федеральном бюджете общий объем субсидий на 2013 год составляет 2080,4 млн. рублей, на 2014 год – 1354,4 млн. рублей и на 2015 год – 3319,1 млн. рублей.

За счет указанных средств предлагается осуществить софинансирование 11 объектов капитального строительства и мероприятий в семи субъектах Российской Федерации.

Так, предполагается выделение средств на строительство водозабора в Борисоглебске и очистных сооружений в селе Новая Усмань в Воронежской области.

Будет поддержано проведение противооползневых мероприятий и берегоукрепления в станице Тамань Краснодарского края.

Выделяются средства на строительство объектов инженерной инфраструктуры Омска.

Орловской области будут перечислены средства на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей Орла, строительство и реконструкцию набережных рек Ока и Орлик с укреплением берегового откоса.

Туве выделяются средства на реконструкцию в Кызыле набережной Енисея и благоустройство прилегающей территории.

Смоленской области будет оказана помощь в реконструкции набережной Днепра, модернизации инженерно-технических и коммунальных сетей Смоленска, а также переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Будут выделены средства на проведение аварийных противооползневых мероприятий на правом берегу реки Томь в Томске.

Проект постановления на заседании Правительства РФ представил Министр регионального развития Игорь Слюняев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: