Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Минрегиона поздравил Президента Удмуртии Александра Волкова – Заслуженного строителя России и всех работников стройотрасли республики с профессиональным праздником

2013-08-01

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев встретился с Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым. В ходе беседы обсуждены вопросы социально-экономического развития республики, подготовка жилищно-коммунального комплекса к зиме, а также мероприятия по сдерживанию роста коммунальных платежей граждан.

А.А.Волков рассказал Министру регионального развития о перспективах строительства социально значимых объектов в населенных пунктах республики. В частности, речь шла о строительстве детских садов на 190 мест каждый в с. Шаркан и п. Октябрьский и строительстве автомобильных дорог на территории жилых застроек в г. Ижевске и сельских населенных пунктах республики.

В Минрегион России поступила заявка на субсидии из федерального бюджета бюджету Удмуртской Республики для реализации этих проектов в объеме 298 млн. рублей на 2013 год. В связи с передачей полномочий государственного заказчика ФЦП «Жилище» от Минрегиона России Федеральному агентству по строительству и ЖКХ конкурсный отбор заявок субъектов Российской Федерации проводится Госстроем.

И.Н.Слюняев подчеркнул, что в подведомственном Минрегиону федеральном агентстве будет обеспечена приоритетность финансирования социально значимых объектов с высокой степенью готовности и мультипликативным эффектом для социально-экономического развития населенных пунктов страны.

Министр регионального развития акцентировал внимание Президента Удмуртской Республики на необходимость соблюдения утвержденных графиков подготовки объектов ЖКХ региона к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. На эти цели в консолидированном бюджете республики запланировано 1,569 млрд. рублей, в том числе 500 млн. – на закупку топлива. Было обращено особое внимание на подготовку к холодам старого жилищного фонда.

А.А Волков проинформировал Министра, что по программам Фонда содействия реформированию ЖКХ в республике произведен ремонт 1 712 домов общей площадью 4,9 млн. кв.м.

В завершение встречи Министр поздравил А.А.Волкова, имеющего почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации», и всех строителей Удмуртии с приближающимся профессиональным праздником – Днем строителя.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: