Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Архангельской области стартует региональный конкурс на звание лучшего плотника-столяра

2013-03-28

28 марта в Архангельском техникуме строительства и экономики начнет работу региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший плотник-столяр».

В состязаниях за звание лучшего профессионала примут участие специалисты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Холмогорского района. Заявки на участие в конкурсе подали как опытные строители, успешно реализующие свои умения и навыки, так и учащиеся профильных образовательных учреждений.

Конкурсанты будут демонстрировать практические навыки в общежитии техникума строительства и экономики, расположенном на улице Володарского, 12. В течение четырех часов каждому из специалистов предстоит демонтировать старый дверной блок и установить новый, используя стандартный набор инструментов или личные приспособления.

Как сказал региональный министр строительства и ЖКХ Игорь Войстратенко, при выборе лучшего плотника-столяра жюри конкурса будет руководствоваться не только качеством выполненной работы и затраченным временем. Одним из базовых критериев оценки станет соблюдение безопасных условий труда. Во второй половине дня участники конкурса продемонстрируют теоретический багаж знаний.

Имя лучшего мастера плотницких дел жюри объявит 29 марта. Победителей, занявших первые места, ждут денежные призы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: