Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специализированная выставка «Стройиндустрия-2013» начала работу в Рязанской области

2013-03-28

В торжественной церемонии открытия 27 марта во Дворце спорта «Олимпийский» XXIII специализированной выставки «СТРОЙИНДУСТРИЯ-2013» приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин и министр строительного комплекса региона Владимир Трушкин.

В этом году в выставке принимают участие около 80 компаний из Рязани, Ярославля, Владимира, Екатеринбурга, Иванова, Новосибирска, Липецка, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Алтайского края, которые представят передовые технологии, продукцию и услуги в сфере строительства, архитектуры, дизайна, энергетики и ЖКХ. На открытой площадке размещены образцы специализированной техники.

В своем приветственном выступлении Сергей Самохин отметил большую популярность выставки, о чем свидетельствует значительное число ее участников.

- Особое внимание в экспозиции уделено жилищному строительству, которое является одним из перспективных направлений отрасли, – подчеркнул первый зампред правительства.

По его словам, в регионе ведется активная работа по увеличению объемов строительства социальных объектов и жилья, в том числе эконом-класса. Высокие требования предъявляются к качеству выполненных работ. Приоритет отдается использованию современных материалов и технологий в дорожной и строительной отраслях.

В рамках деловой программы выставки состоятся семинары, посвященные вопросам развития малоэтажного строительства в Рязанской области, а также использованию энергоэффективного оборудования для автономного теплоснабжения. Работа выставки продлится до 29 марта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: