Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Делегация Кубани в Каннах договорилась об инвестициях в экономику региона более чем на 85 миллиардов рублей

2013-03-19

В Каннах завершила работу выставка коммерческой недвижимости MIPIM-2013, проходящей на юге Франции уже в 24-й раз. На площади свыше 19 тысяч кв. метров свои проекты представили тысячи компаний из 85 стран. Для участия в работе форума и проведения деловых встреч в этом году на Лазурный берег приехали 20 тысяч инвесторов, банкиров, разработчиков проектов, руководителей строительных компаний, дистрибьюторов, подрядчиков, а также представителей городских и региональных властей.

В ярмарке инвестиционных проектов, проходящей в знаменитом Дворце фестивалей на набережной Круазетт, уже в 13-й раз участвует Краснодарский край.

В этом году Кубань представила на выставке предложения в сфере коммерческой и жилой недвижимости, курортно-рекреационных и торгово-развлекательных комплексов, объектов логистики и инфраструктуры. Итогом 4-х дней работы кубанской делегации стали 46 соглашений на 85,4 млрд. рублей.

Большую часть денег инвесторы будут вкладывать в строительство жилья. Так, российско-итальянская компания «МОД Холдинг» планирует направить 15 млрд. рублей на комплексное освоение более 180 га в Карасунском округе Краснодара.

Инвестиционные возможности Новороссийска оценила компания «БИКСТРОЙ», которая направит 3,5 млрд. рублей на создание комплексной многоэтажной застройки. Еще 1,1 млрд. рублей намерена вложить группа компаний «Донской причал» в строительство в Новороссийске комплекса доступного жилья со всей необходимой инфраструктурой.

Не обошли вниманием инвесторы и другие города Кубани. 9,3 млрд. рублей будут вложены в реконструкцию Геленджикского морского порта. Он преобразится в современный портово-курортный комплекс с яхт-клубом и яхтенной мариной на 200 мест. Здесь появятся гостиничный, торгово-развлекательный и концертно-выставочный комплексы, конференц-зал, зона SPA с фитнес-центром, ресторан, автостоянки и клубный пляж.

Компания «Черноморский курорт Плаза» инвестирует 7,5 млрд. рублей на реконструкцию одного из старейших курортных объектов Сочи – санатория «Орджоникидзе». А латвийская компания «Prospects Baltics» заявила о намерении принять участие в реализации программы лояльности «Smart Sochi-Card» по созданию в Сочи системы взаимодействия предприятий потребсферы и гостиничного бизнеса, которые будут предоставлять скидки обладателям специальных карт «Smart Sochi Card».

Компания «ВЕЛЛИ» направит свыше миллиарда рублей на создание в Сочи городского проката велосипедов.

Одна из крупнейших российских сетей розничной торговли «Лента» планирует инвестировать 200 млн. рублей в строительство на Кубани еще одного гипермаркета под своим брендом.

Компания «Семь-ю-Семь» направит более 334 млн. рублей в расширение торгово-сервисного автоцентра Audi в городе Краснодаре. намерены

Компании «Южный круг» и «Лукойл-Югнефтепродукт» намерены направить соответственно 610 и 600 млн. рублей на создание объектов современного придорожного сервиса на автотрассах Кубани.

Также в числе наиболее масштабных соглашений, которые Кубань подписала на MIPIM-2013, – с

Компания ЭРДФ ВОСТОК, дочерняя структура крупнейшей французской распределительной электросетевой компании ЭРДФ, готова сотрудничать с регионом в сфере реализации программ и проектов в области энергосбережения, а также создания и развития объектов малой энергетики на территории Кубани.

О своей готовности оказать содействие в привлечении инвестиций для реализации проектов на территории Краснодарского края заявила и компания «Трефин Эдвайзори». Испанская компания «HCP Arquitectos Asociados S.L.» готова сотрудничать с регионом в сфере развития архитектурного проектирования с использованием передовых технологий.

А компания из Италии «Reggia Hotels S.r.l.» намерена способствовать внедрению в Краснодарском крае итальянского опыта в сфере управления гостиницами.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: