Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Нерестовый ход сельди приостановит дноуглубительные работы на Каспии

2013-03-14

В ходе прошедшего под руководством заместителя председателя правительства Астраханской области - министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Сергея Кржановского очередного совещания по вопросам дноуглубления на участках Волго-Каспийского судоходного канала, объявлено о переносе сроков работ.

Углубление дна проводится в 2013-2014 годах с целью обеспечения проводки морских крупногабаритных объектов ОАО «Лукойл» в соответствии с планом освоения и обустройства нефтяных месторождений в Северной части Каспийского моря.

С 1 марта 2013 года на участке 136-150 км Волго-Каспийского морского судоходного канала семь землечерпательных караванов начали ремонтные дноуглубительные работы. В связи с началом нерестового хода сельди 20 апреля работы будут приостановлены и продолжатся 10 мая.

Как сообщил заместитель генерального директора ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Геннадий Орденов, работы по строительству объектов обустройства месторождений будут выполнены подрядчиками в установленные компанией сроки.

Проведение вышеуказанных работ по дноуглублению на участках Волго-Каспийского канала позволит обеспечить безопасную проводку крупногабаритных объектов ОАО «Лукойл», готовность к приему которых уже подтверждена морским портом Астрахань.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: