Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Делегация Ленобласти представит инвестиционные возможности региона на Международной выставке MIPIM в Каннах

2013-03-12

На 24-й международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций MIPIM-2013, которая пройдет в Каннах с 12 по 15 марта, делегация Ленинградской области будет представлять инвестиционный потенциал региона. В составе делегации вице-губернатор, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, вице-губернатор по строительству Георгий Богачев, председатель Совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга», президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Валерий Израйлит, генеральный директор ОАО «Группа ЛСР» Александр Вахмистров, представители «Агентства экономического развития Ленинградской области», компании «ЮИТ Лентек», строительной корпорации «ЛенРусСтрой», управляющей компании «М 10».

12 марта во Дворце Фестивалей состоится торжественное открытие стенда Ленинградской области. Здесь же в течение четырех дней пройдут дискуссии, встречи и презентации о возможностях развития бизнеса на территории 47 региона. Представители областного правительства расскажут о преимуществах размещения инвестиционных проектов в Ленобласти, об инфраструктурной подготовке участков, налоговых льготах для инвесторов.

Отдельно в рамках работы стенда Ленобласти на выставке MIPIM потенциальным инвесторам расскажут о развитии транспортно-логистического потенциала региона, индустриальных парков и логистической недвижимости, масштабном проекте комплексного освоения территории морского торгового порта Усть-Луга.

14 марта в конференц-зале Агора Дворца Фестивалей вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов расскажет об инвестиционном потенциале области, ресурсных возможностях и преимуществах размещения предприятий в регионе.

Вице-губернатор Георгий Богачев проведет презентацию развития жилищного строительства на территории Ленинградской области, в рамках которой расскажет о ситуации в гражданском строительстве, объемах вводимого жилья, планах региона в строительной сфере на ближайшую перспективу.

Кроме того, в рамках выставки MIPIM пройдет Саммит мэров, в котором примет участие Дмитрий Ялов. Участники мероприятия поделятся своим опытом, идеями и лучшими практиками в реализации стратегии устойчивого развития городской инфраструктуры, обсудят стратегию маркетинга территорий, укрепление имиджа и привлекательности городов и регионов.

- Для нас важно участие в российских и международных выставках, конференциях, форумах. Это не только обеспечивает привлечение инвесторов, но и формирует имидж Ленинградской области как инвестиционно привлекательного региона. Мы хотим на международном уровне закрепить имидж Ленинградской области как региона, успешного для инвестиций и развития бизнеса, - отметил вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: