Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Архангельской области проведут конкурс «Лучший по профессии» среди плотников-столяров

2013-03-12

Министерство строительства и ЖКХ Архангельской области продолжает традицию проведения конкурсов профессионального мастерства для специалистов строительных специальностей.

28-29 марта на базе Архангельского техникума строительства и экономики состоится региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». На этот раз состязаться в мастерстве будут плотники-столяры региона.

На первом этапе конкурса участникам предстоит продемонстрировать свои теоретические знания норм, правил и приемов плотницкого искусства, а на следующий день пройдут состязания по практическим навыкам обращения с инструментами и материалами.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, состоящее из преподавателей профильных профессиональных образовательных учреждений и высококвалифицированных строителей-практиков.

Участвовать в конкурсе могут не только опытные рабочие, но и учащиеся строительных учебных заведений начального и среднего профессионального образования. Конкурсантам необходимо иметь документ, подтверждающий их квалификационный разряд по специальности «плотник-столяр», а также направление на участие в конкурсе, выданное строительной организацией (индивидуальным предпринимателем) или учебным заведением.

Призовой фонд проекта составит 60 тыс. рублей (30, 20 и 10 тысяч рублей за первое, второе и третье места). Заявки в конкурсе будут приниматься до 25 марта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: