Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Совете Федерации обсудили меры по обеспечению стабильной работы туристической индустрии в условиях санкционного давления

2023-03-31

🤝Состоялся круглый стол с участием членов Экспертного совета по туризму при Комитете СФ по социальной политике.

💬Исполнительный директор АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергей Краснопёров рассказал о развитии туристической инфраструктуры в рамках реализации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства": "Объем инвестиционного портфеля Корпорации стремительно растет. Сегодня мы сконцентрированы на проектах высокой степени проработки самими инвесторами – это позволяет ускорить процесс создания комплексных туристических территорий и объектов. Мы отмечаем востребованность и актуальность мер поддержки для инвесторов, предусмотренных федеральным проектом "Развитие туристической инфраструктуры".

🏨Существенный объем нового номерного фонда - свыше 3800 номеров - планируется ввести уже в 2024-2025 годах. Флагманским проектом Туризм.РФ является Всероссийский пляжный семейный курорт Новая Анапа, работа по которому ведется по поручению Президента России.

🏗️По итогам двух лет работы в Корпорации Туризм.РФ на разных этапах реализации находится уже 75 инвестпроектов в 45 регионах России,что подтверждает высокий интерес инвесторов к развитию туристической инфраструктуры в стране.

Рассказать: