Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Люблине на территории спортивного объекта убрали незаконные постройки

2022-01-20

По требованию Госинспекции по недвижимости ликвидирован комплекс незаконных построек на земельном участке, предоставленном для эксплуатации здания спортивно-оздоровительного клуба.

Самострой обнаружен сотрудниками Госинспекции по недвижимости в ходе инспектирования земельного участка по адресу: Высотный проезд, вл. 2/5.

«Участок по данному адресу предоставлялся в аренду без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений. Несмотря на запрет, на территории были незаконно возведены три строения общей площадью свыше 30 квадратных метров. Разрешительная документация на их размещение не оформлялась, земельный участок под эти цели не выделялся. Нарушителя обязали освободить территорию и ликвидировать незаконные постройки», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время требования Госинспекции по недвижимости исполнены, самострой демонтирован, незаконное использование земельного участка пресечено.

Ведомство особое внимание уделяет работе по выявлению и пресечению самостроя. Всего в 2021 году на территории Москвы ликвидировано свыше 2,3 тысячи квадратных метров объектов самовольного строительства в разных административных округах Москвы.

Рассказать: