Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители города и предприниматели могут направить предложения в программу профилактики правонарушений в имущественно-земельной сфере

2021-10-13

 

Госинспекция по недвижимости представила на общественное обсуждение проект программы Профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год. Жители города и предприниматели впервые смогут направить в нее свои предложения.

Ежегодно в целях реализации требований Федерального закона № 248-ФЗ, контрольные органы до 20 декабря утверждают программу профилактики нарушений на будущий год.

«Программа профилактики правонарушений на 2022 год уже разработана Госинспекцией по недвижимости и впервые представлена на общественное обсуждение. В период с 1 октября по 1 ноября 2021 года жители города и предприниматели на странице Госинспекции по недвижимости официального портала Мэра Москвы могут подать свои замечания и предложения к проекту документа», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Ознакомиться с программой можно по ссылке https://www.mos.ru/ggi/documents/obshestvennoe-obsuzhdenie/.

Предложения и замечания к проекту принимаются по электронной почте: gin@mos.ru или по адресу: 101000, г. Москва, Лубянский проезд, д.3/6, стр.6.

Профилактическая работа проводится Госинспекцией по недвижимости на постоянной основе и направлена на снижение количества правонарушений, повышение уровня правовой грамотности в имущественно-земельной сфере, формирования одинакового понимания обязательных требований при использовании объектов недвижимости и проведении контрольно-инспекционных мероприятий. Для пользователей и собственников объектов недвижимости, рестораторов регулярно проводятся вебинары по имущественно-земельным вопросам.

 

Рассказать: