Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В феврале количество самостроя в ЗАО снизилось почти вдвое

2021-03-22

Госинспекция по недвижимости подвела итоги инспектирования территории Западного административного округа на предмет пресечения фактов нарушения земельно-имущественного законодательства в феврале.

 

За месяц Управление контроля за объектами недвижимости по ЗАО выявило десять незаконных построек общей площадью около 830 квадратных метров. Семь из них – это капитальные здания, строения и сооружения, три – некапитальные постройки.

 

«Количество объектов самостроя на территории Западного административного округа сократилось на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда было зафиксировано 19 фактов самовольного строительства. Положительной динамики удалось добиться благодаря профилактике: на постоянной основе ведомство проводит информационно-разъяснительную работу и применяет к нарушителям меры административного воздействия», – сказал начальник контрольного ведомства Владислав Овчинский.

 

Также с начала года на территории Западного административного округа было выявлено 76 нарушений, из них 74 – в сфере землепользования и два – в области использования объектов столичного нежилого фонда. Нарушители привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов составила свыше 56 млн рублей.

 

Рассказать: