Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ульяновске передано в суд дело по обвинению предпринимателя в преступной небрежности, повлекшей гибель троих рабочих

2014-10-20

Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, чья преступная небрежность оборвала жизнь троих человек.

ass="a">Как установлено, согласно договору подряда, ранее судимый за разбой 33-летний индивидуальный предприниматель Вадим Алля занимался организацией подготовки площадки для производства строительно-монтажных работ по возведению гостиничного комплекса по улице Кролюницкого в областном центре.

При этом он привлек к обследованию колодца ливневой канализации группу не состоявших с ним в трудовых отношениях местных жителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Указанные работники не были обеспечены Алля ни газоанализатором, ни средствами индивидуальной защиты.

10 июня 2014 года, выполняя преступные указания руководителя, мужчины поочередно спустились в колодец.

Концентрация в замкнутом пространстве смеси газов, в состав которой входили метан, сероводород и аммиак, повлекла гибель троих потерпевших на месте происшествия.

В связи с доказанными обстоятельствами Алля предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района Ульяновска уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: