Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Через Портал госуслуг Москвы подано более тысячи заявок в сфере градостроительства

2013-12-20

В Мосгосстройнадзор поступило 571 заявление в электронном виде, из которых 431 - на выдачу разрешений на строительство (и продление разрешений), 67 - на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, 73 - на выдачу заключения о соответствии построенного объекта проектной документации и техническим регламентам (ЗОС).

В Москомархитектуру поступило 269 заявлений в течение года. Из них: 146 - на подготовку, утверждение и изменение ГПЗУ, 85 - на выдачу свидетельства об утверждении АГР объекта капитального строительства, 38 - на выдачу колористического паспорта.

На проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в Мосгосэкспертизу поступило 200 заявлений. В общей сложности через Портал государственных услуг Москвы поступило более 1000 заявок в электронном виде.

- В этом году в Москве стало намного проще и удобнее получить всю необходимую разрешительную документацию на строительство благодаря предоставлению возможности инвестору, застройщику получить такую документацию через Интернет, - сказал глава департамента Сергей Левкин. – 2013 стал годом, когда все госуслуги в градостроительной сфере можно получить в электронном виде.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: