Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На стройках Петербурга могут появиться прозрачные ограждения

2013-12-12

Властями Санкт-Петербурга готовятся новые правила для строителей. По мнению чиновников, они помогут привести в порядок и строительные площадки, и строительный процесс в целом. Речь идет об ограждениях, которые, как считают в Смольном, не должны скрывать того, что происходит на строительной площадке.

Как сообщил председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, подрядчиков обяжут устанавливать вместо глухих заборов прозрачные ограждения. Существующие бетонные заборы предполагается также заменить на прозрачные. Михаил Демиденко объяснил, что такое правило позволит поддерживать порядок на участках застройки.

Документ о нововведении готов и находится на рассмотрении у главы комитета по строительству. В Москве подобное правило начало действовать еще в 2011 году, когда Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился заменить в городе бетонные заборы на прозрачные, чтобы горожане и контролирующие структуры видели, какие работы ведутся на стройплощадках. Для этого используются, как правило, решетчатые и сетчатые ограждения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: