Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы сэкономили при размещении заказов на строительство за три года 150 миллиардов рублей

2013-12-03

В беседе с журналистами радиостанции Сити-ФМ руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев заявил: «За последние три года нам удалось сэкономить 150 миллиардов рублей от размещения заказов при строительстве».

По словам Андрея Бочкарева, при размещении заказов экономия составила порядка 150 миллиардов рублей – это более 5 миллиардов долларов за три года, при том, что реально в год Департамент строительства возводит объектов на более чем 360 миллиардов рублей.

«Сократить стоимость строительства нам удалось за счет целого ряда вещей: технических решений, связанных с объемом тех или иных помещений, пространств, которые раньше не оптимально использовались на линиях метро, в зданиях и сооружениях. Это экономия капитальных затрат на самом строительстве.

Далее стоит сказать о стоимости проектирования, материалов, закупаемого оборудования, стоимости самого строительства - эти статьи мы во время размещения заказа на торгах снижаем на каждом этапе. Таким образом, происходит оптимизация уже на начальном этапе», - сообщил Андрей Бочкарев.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: