Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Бирюлево-Западное построят центр социального обслуживания населения

2013-11-29

Департаментом строительства Москвы объявлен конкурс по определению технического заказчика с выполнением проектных работ по возведению на месте бывшей подстанции скорой помощи на улице Медынской, вл. 11А центра социального обслуживания населения района Бирюлево-Западное. Победитель конкурса должен подготовить проектную документацию на строительство здания центра социального обслуживания населения.

Здание центра разместится на земельном участке общей площадью 0,4 Га на месте сноса кирпичного здания подстанции скорой помощи. Площадь пятиэтажного здания составит около 2,9 тыс. кв. метров. Территория участка будет разделена на три зоны: физкультурно-оздоровительную, хозяйственную и зону отдыха.

В вестибюле первого этажа разместятся справочная и компьютер для доступа посетителей в Интернет. В здании также появятся отделения срочного социального обслуживания, технических средств реабилитации, отделения социального и социально-медицинского обслуживания на дому, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов на 30 мест с зимним садом, бильярдной, тренажерным залом, кружковыми помещениями, компьютерной комнатой и комнатой отдыха, кризисное отделение с кабинетами врачей, юриста и залами клубной работы.

Будут созданы необходимые условия для маломобильных групп населения. Здание будет оборудовано лестницами, лифтами и крытыми пандусами для инвалидов.

Помимо этого необходимо предусмотреть открытую автостоянку с необходимым количеством мест для маломобильных групп населения. В подземном пространстве будет размещена автостоянка на 30 машиномест для сотрудников центра.

Проект должен предусмотреть планировку наземного пространства, пешеходных и подъездных путей к входам (в том числе для пожарной техники). После выполнения производственных работ прилегающая территория подлежит благоустройству и озелению.

На исполнение функций госзаказчика отводится не более восьми месяцев, на эти работы из городского бюджета планируется израсходовать около 13,1 млн. рублей.

Заявки принимаются с 27 ноября 2013 года по 15 января 2014 года, подведение итогов состоится 22 января 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: