Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москва не в праве тратить средства на ремонт фасадов зданий, находящихся в частной или федеральной собственности

2013-11-11

В ходе состоявшегося совещания по оперативным вопросам руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы Артур Кескинов сообщил, что к сентябрю следующего года 680 фасадов зданий города, в том числе нежилого фонда, будут приведены в порядок за счет внебюджетных источников.

По его словам, ремонт фасадов за счет бюджета невозможен, так как большинство зданий, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относится к нежилому фонду частной и федеральной собственности. В текущем году собственники, используя собственные средства, привели в порядок более 1 тысячи зданий.

К сентябрю следующего года планируется отремонтировать фасады домов на Рублевском и Щелковском шоссе, Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов.

За последнее время власти привели в порядок 1651 фасад в центральной части города. В ноябре 2013 года ремонт фасадов завершат на четырех вылетных магистралях.

- В последний раз целевым образом ремонтом фасадов занимались, когда готовились к празднованию 850-летия Москвы - 1997–1998 годы, - заявил Артур Кескинов.

Сергей Собянин поручил направить благодарственные письма в адрес собственников домов, которые за свой счет качественно провели работы, а также направить письма в административные инспекции в отношении собственников, чьи фасады находятся в неудовлетворительном состоянии.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: