Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Высотного строительства и строительства жилья без социальной инфраструктуры на территориях «новой Москвы» не будет

2013-11-11

Как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, ситуация по объектам высотного строительства изменилась и здания высотой в 17 этажей больше не строятся,p>

По его словам, не проходят согласование и проекты, предусматривающие только жилищное строительство. Каждый проектируемый под застройку объект должен предполагать рабочие места в шаговой доступности и социальное жилье.

- Ленинским, Наро-Фоминским и Подольским районами, до присоединения новых территорий к Москве, были выданы разрешения на строительство инвесторам-застройщикам на 16 миллионов квадратных метров недвижимости. Из них 12 миллионов - жилье, четыре миллиона - объекты коммерческой недвижимости, - отметил Владимир Жидкин.

В соответствии с этими разрешениями инвесторы продолжают возводить как жилые, так и нежилые объекты - рядом с МКАД, ближе к Троицку и на границе с Калужской областью. В проекты планировок были внесены изменения: в тех районах, которые испытывают нехватку мест в школах и детских садах, строятся новые социальные объекты либо расширяются старые учреждения.

- В этом году мы планируем выйти на ввод 1 миллиона 800 тысяч квадратных метров недвижимости. Это намного больше, чем в 2012 году (в прошлом году было введено 600 тысяч квадратных метров). В 2014 году также планируется рост объемов по сравнению с 2013-м годом, - заключил глава ведомства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: