Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках российской экспозиции на 29-ой Международной архитектурно-строительной выставке BATIMAT 2013 представлен стенд НОСТРОЙ

2013-11-05

4 ноября 2013 года в Париже в выставочном центре Paris Nord-Villepinte состоялось открытие 29-й Международной архитектурно-строительной выставки BATIMAT 2013, которая продлится до 8 ноября. История ее проведения начинается с 1959 года. Выставка по праву считается главным событием строительной отрасли международного уровня. За время своего существования форум стал представительной площадкой для лидеров индустрии, ключевых производителей современного оборудования, инновационных технологий и строительных материалов, ведущих отраслевых экспертов и специалистов со всего мира. Batimat 2013 собрала более 2500 экспонентов из 60 стран, в том числе из России. Среди посетителей выставки: архитекторы, владельцы и топ-менеджеры строительных компаний, технические специалисты, дизайнеры, крупнейшие поставщики, дистрибьюторы и дилеры.

В работе крупнейшей биеннале принимает участие делегация Национального объединения строителей в лице заместителя директора Департамента взаимодействия с органами государственной власти Константина Пузикова, начальника отдела специальных программ Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Григория Невоструева, а также председателя Комитета НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям Александра Лощенко, членов Комитета Натальи Шероновой (НП СРО «Спецстройреконструкция») и Максима Москвитина (НП «Ассоциация строителей профессионалов»).

Целью поездки является знакомство с инновационными технологиями и оборудованием для строительной индустрии, обмен опытом, налаживание деловых контактов между российскими и международными строительными, проектными, инжиниринговыми, машиностроительными и торговыми организациями, профессиональными ассоциациями и объединениями, привлечение иностранных инвестиций в развитие инфраструктуры Российской Федерации.

Впервые Национальное объединение строителей представит на BATIMAT 2013 собственный выставочный стенд в рамках экспозиции «Российское строительство и технологии». Делегаты от НОСТРОЙ познакомят профессионалов со всего мира с направлениями деятельности Национального объединения строителей, принципами и стандартами работы российских строительных организаций, законодательной базой саморегулирования в строительстве. Соэкспонентами НОСТРОЙ выступают ОАО «НИЦ «Строительство» (Москва) и ЗАО «Строительные технологии и машины» (Саратовская область, Хвалынск) – лидеры научно-технического и инновационного развития строительного комплекса России.

Участники выставки от НОСТРОЙ проведут серию встреч и переговоров с представителями бизнес-сообщества и государственных структур Франции, с руководством крупнейших французских профессиональных ассоциаций и строительных компаний. 6 ноября делегаты НОСТРОЙ примут участие в российской сессии «Перспективы российско-французского сотрудничества на основе кластерных подходов и технологических платформ. Инвестиционный потенциал в строительном секторе РФ» в рамках BATIMAT.

В рамках деловой программы визита запланировано посещение пятнадцати уникальных объектов строительства спортивных сооружений, жилых комплексов, зданий социальной инфраструктуры. Данные объекты отличает применение передовых конструкторских и технических решений, использование инновационных материалов.

Опыт, приобретенный в ходе работы выставки, позволит перенять и внедрить в российскую стройиндустрию передовые и наиболее актуальные технологии управления строительной отраслью.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: