Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Опрос НОП: Нужны ли проектировщикам встречи с производителями стройматериалов?

2013-10-10

Национальное объединение проектировщиков проводит опрос, который должен помочь выяснить: необходимы ли представителям проектных организаций регулярные встречи с компаниями-производителями строительных материалов.

Важным шагом в направлении совершенствования системы саморегулирования в строительном комплексе является взаимодействие саморегулируемых организаций с предприятиями стройиндустрии. Тесные связи, устанавливающиеся между участниками строительного процесса, способствуют информационному и технологическому обмену. В частности, в плане инновационной составляющей проектно-строительной деятельности.

Развитие инновационной деятельности сегодня можно рассматривать в нескольких направлениях: на законодательном уровне, в управленческой деятельности проектной организацией, в подготовке кадров для строительной отрасли, в процессе проектирования и в области применения инновационных материалов и технологий.

Партнерами архитектурно-проектного сообщества в области инновационных материалов и технологий могут стать компании-производители. Закладывая в проект современные качественные материалы и технологии, проектировщик может быть уверен в безупречном результате.

Проектному сообществу предлагается высказать свое мнение о целесообразности проведения встреч с производителями, которые смогут рассказать о современных строительных материалах и технологиях.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: