Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Через 50 дней улицы Сочи должны стать безбарьерными

2013-10-31

В ходе специального совещания в Администрации Сочи принято решение о том, чтобы сделать безбарьерными 250 улиц.

Работы по созданию безбарьерной среды будут вестись во всех районах города, и в первую очередь в зонах международного гостеприимства. Для удобства перемещения людей со слабым зрением тротуары будут оборудованы тактильной плиткой. В местах, где это необходимо, уровень бордюров занизят для удобства инвалидов-колясочников, а также мам с колясками.

До Зимних игр остается чуть меньше трех месяцев. Но по графику Олимпийского департамента администрации города курорт должен стать полностью безбарьерным уже через 50 дней.

- Близятся к завершению работы по прокладке сетей, различного рода разрытия. И мы уже можем предметно сконцентрироваться на этой работе. Это львиная доля наших задач, поэтому темпы работы усилились и с нашей стороны, и со стороны работников соцзащиты, - рассказала директор Олимпийского департамента Администрации Сочи Жанна Григорьева.

Отдельно на совещании обсуждались вопросы установки в городе остановочных павильонов, которые меняют по всему курорту на новые. Сегодня уже установлено больше 200 павильонов, разработанных с учетом удобства для людей с ограниченной подвижностью. Уже в ближайшее время остановки будут оснащены информационными табло.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: