Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На месте снесенного недостроенного театра кукол в Туле появится сквер, а под ним – многофункциональный торговый центр

2013-10-28

24 октября в региональном правительстве под председательством Губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось очередное заседание Градостроительно-земельного совета. Один из вопросов, внесенных в повестку дня, касался застройки территории на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Советской на участке, где было снесено недостроенное здание кукольного театра. Здесь предполагается построить подземныймногофункциональный центр со встроенными торговыми помещениями, предприятиями бытового обслуживания и общественного питания, административными и офисными помещениями, кинозалами. Вместо первого этажа предлагается осуществить благоустройство территории.

- Тема застройки этой территории вызвала широкий резонанс. На проведенных публичных слушаниях жители высказались против строительства на этом месте и предложили разбить сквер, - отметил мэр Тулы Александр Прокопук. – На мой взгляд, это удачное сочетание - торговые площади и зеленая зона.

В ходе заседания возник вопрос организации парковки и регулирования дорожного движения. Владимир Груздев отметил необходимость тщательной проработки данного вопроса.

- В первую очередь мы должны думать о комфорте людей. Нам не следует перегружать зону отдыха автомобильным движением. Мы все должны создавать для пользы и удобства наших граждан, - подчеркнул губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: