Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Рязанской области заявил о недопустимости нарушений правил благоустройства и засорения территории при ведении строительства

2013-09-25

В ходе состоявшегося расширенного заседания Правительства Рязанской области глава региона Олег Ковалев заявил, что ни при каких обстоятельствах строительство не может сопровождаться нарушением правил благоустройства и засорением окружающей территории.

Он сообщил, что в его адрес поступают обращения от жителей домов, расположенных рядом со строительными площадками. Жильцы жалуются, что многие стройплощадки не огорожены, выезжающие оттуда машины выносят грязь на дороги и тротуары, создавая неудобства и для людей, и для автомобилей. На скользкой дороге возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

- При строительстве ни в коем случае нельзя нарушать правила благоустройства окружающей территории, – подчеркнул Олег Ковалев.

Губернатор потребовал обеспечить соблюдение норм перевозки бетона, щебня и других стройматериалов, а также строго контролировать состояние машин и применять санкции за нарушение чистоты.

- Если водитель грузовика, выезжая со строительной площадки на дорогу общего пользования, не помыл колеса, он, таким образом, нарушил закон, за что предусмотрен штраф, – сказал Олег Ковалев, – стройплощадки должны быть огорожены и оборудованы местами для мойки транспорта. На нарушителей есть меры административного воздействия, и их надо использовать.

Олег Ковалев поручил министру региональной безопасности и контроля Ивану Перову совместно с представителями городской администрации, ГИБДД и профильными надзорными структурами организовать контрольные рейды с тем, чтобы проверить все строительные площадки.

- Нужно оперативно устранить имеющиеся недостатки, – заявил глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: